На сайте следкома будут размещать фото педофилов

Каждое дело будет сопровождаться фотографиями как обвиняемых, так и уже осужденных лиц, «потому что их нужно знать в лицо».

1460159382_pedofil.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет отныне будет размещать на своем сайтефотографии лиц, обвиняемых и осужденных за насилие над детьми, сообщилофициальный представитель ведомства Владимир Маркин, передаёт Интерфакс. 

«На сайте СКР появился специальный раздел «В защиту детей»,где будут публиковаться резонансные и общеизвестные факты убийств, насилия иистязания российских детей, к которым причастны в том числе иностранныеграждане», - сказал Маркин в пятницу журналистам.

По его словам, каждое дело будет сопровождаться фотографиямикак обвиняемых, так и уже осужденных лиц, «потому что их нужно знать в лицо».

«Для пользователей сайта также будут доступны информация опсихологической помощи и памятки для взрослых и детей, которые позволятсориентироваться в трудной жизненной ситуации», - сказал Маркин.

По его мнению, такая рубрика – «это действенный способпрофилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, а также напоминание онеотвратимости наказания».

Другие материалы рубрики "Общество"
1dd1f302b9a7b1b348aea480334ad0e704657604.jpeg

Россельхознадзор пресек попытку ввоза зараженных подсолнухов из Китая

В срезах декоративных подсолнухов был выявлен западный цветочный трипс

876b32fa1f2874d8f21b317dedbc5cd7d3d9f3fd.jpeg

В Артёме возводят первый фиджитал-центр: спорт плюс виртуальная реальность

Комплекс объединит реальные тренировки и цифровые технологии

2d8a4169d1f6cf0dc17e10066b2a0add5b3f2eda.jpeg

28 ноября в школах и детсадах Владивостока введено свободное посещение

В городе ожидается ухудшение погодных условий.