Скрывавшаяся от приставов должница попалась на границе Приморья

В течение нескольких дней гражданка полностью погасила долг, после чего смогла вернуться в КНР.

1397177528_devushka_zlaya.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Россиянке, проживающей и работающей в КНР, пришлось задержаться на родине из-за долгов.

Отдел судебных приставов по Уссурийску возбудил три производства против гражданки К., имеющей задолженности перед кредитными организациями. В совокупности долг превысил 180 тыс. руб. По месту прописки женщина не проживала, скрываясь от судебных приставов.

Ситуация прояснилась, когда в этом марте судебный пристав-исполнитель вынес ей постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Должница пересекла русско-китайскую границу, прибыв в Приморье на один день, однако вернуться за рубеж уже не смогла. Сотрудники погранслужбы пожелали женщине уладить все вопросы с судебными приставами.

Она срочно прибыла в отдел судебных приставов по Уссурийску, где призналась, что уже давно живет и работает в КНР, время от времени приезжая на родину по личным делам. Гражданка убеждала судебного пристава снять запрет, уверяя, что выплатит все долги, как только вернется в Китай.

Однако закон не допускает отсрочку на основании обещаний должника. Судебный пристав ответил, что выехать в Китай женщина сможет только после полной оплаты долга.

В течение нескольких дней гражданка полностью погасила долг, после чего смогла вернуться в КНР.

Другие материалы рубрики "Общество"
be31598d1c25f1ff8b0bc0d181ab6717ea75ab31.jpeg

Подростка сбили на пешеходном переходе во Владивостоке

Пешеход получил травмы.

468bc0f3b591cc1643e65d3424934be48b5301c4.jpeg

Приморский край усиливает поддержку онкобольных

Приморцы с онкологическими заболеваниями начнут получать 100% компенсацию проезда на лечение

bf88612f4a0450d426f9d6b71f9a920d143ff257.jpeg

Во Владивостоке стартует конкурс «Семья года»

Конкурс пройдет в пяти номинациях