Жителя Владивостока судят за убийство собственной бабушки

27-летний мужчина задушил старую женщину, пока она мылась в душе. Остальным членам семьи убийца заявил, что это был несчастный случай.

1397172282_staruha_bolnaya.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела против молодого мужчины, обвиняемого в убийстве бабушки.

Следователи приморского СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего владивостокца. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в прошлом году 18 ноября в квартире на улице Героев Варягов бвиняемый вошел в ванну, где мылась его 81-летняя бабушка. После этого он зажал ладонью нос и рот пожилой женщины и задушил ее.

Родным злоумышленник сообщил, что произошел несчастный случай. Однако по заключению эксперта, смерть наступила от механической асфиксии - на лице потерпевшей имелся так называемый «треугольник смерти», свидетельствующий о закрытии органов дыхания рукой.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором заключением направлено в суд.Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.
Другие материалы рубрики "Общество"
e442bfad397ff5d81573317e0951d43bf032909c.jpeg

Современный лечебный корпус с детским отделением заработал в Фокино

Теперь дети проходят обследование и лечение в комфортных и безопасных условиях

40913c9f37a1d43b8f14d779569f49a3344ede53.jpeg

Власти расширят категории получателей выплат на проезд по карте «Приморец»

Общая численность новых получателей выплат вместе с сопровождающими составит 3 208 человек

8d8f487bea224a37516545bc55c7f92fe79fee1e.jpeg

Участник приморской ОПГ получил тюремный срок за вымогательства

Его брат уже отбывает наказание за те же преступления.