Во Владивостоке "опасных" экстремистов будут судить за фото ВКонтакте

Прокурор счел, что изображения, которые молодые люди размещали в соцсети, оскорбляют жителей российского Кавказа.

1397171109_extremist.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье в суд направлено два уголовных дела об экстремистских преступлениях.

Как сообщили в краевой прокуратуре, 10 апреля прокурор Ленинского района утвердил заключения по уголовным делам в отношении двоих молодых людей. Они обвиняются в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства жителей российского Кавказа.

По версии следствия, в 2013 году один из них опубликовал на странице ВКонтакте фотографии с надписями экстремистского характера. С той же целью другой опубликовал на странице ВКонтакте изображения с оскорбительными надписями.

Уголовные дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) направлены в Ленинский районный суд. Санкцией ч. 1 ст. 282 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6wzzjlvptg3j8lwsrbaa64y73wgyx2uv.jpeg

Более 45 тысяч семей в Приморье получили региональный материнский капитал за третьего ребенка

Работа ведется в рамках национального проекта «Семья»

9s1ogquixfbsr1w9xmwwmmivvw0jcwbt.jpg

В Приморье стартовал приём заявок на конкурс «Лучший товар и услуга»

Статус победителя является эффективным маркетинговым инструментом

sos35a13mjucesie7payv9qbb1ttb5xy.jpg

Продукты из Приморья выходят на полки федеральных сетей

Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика»