Во Владивостоке "опасных" экстремистов будут судить за фото ВКонтакте

Прокурор счел, что изображения, которые молодые люди размещали в соцсети, оскорбляют жителей российского Кавказа.

1397171109_extremist.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье в суд направлено два уголовных дела об экстремистских преступлениях.

Как сообщили в краевой прокуратуре, 10 апреля прокурор Ленинского района утвердил заключения по уголовным делам в отношении двоих молодых людей. Они обвиняются в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства жителей российского Кавказа.

По версии следствия, в 2013 году один из них опубликовал на странице ВКонтакте фотографии с надписями экстремистского характера. С той же целью другой опубликовал на странице ВКонтакте изображения с оскорбительными надписями.

Уголовные дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) направлены в Ленинский районный суд. Санкцией ч. 1 ст. 282 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
RelaxFM_Dzen_233х300.jpg

Будьте в курсе ярких событий города вместе с Релакс ФМ во Владивостоке!

Слушайте Релакс ФМ на частоте 102,7 FM во Владивостоке и оставайтесь на волне самых свежих новостей!

thumb_550512_news_xxxl.jpeg

ВТБ профинансирует строительство складского комплекса в Приморье на 5,9 млрд рублей

Площадь складского комплекса составит 213 тыс. квадратных метров

axje4f308x3i0yxv2zjw12zdtmigihs6.png

В Приморье выставят на торги три новых участка для разведения кеты

В краевом правительстве подчеркивают, что инициатива носит не только экологический, но и социально-экономический характер