В Приморье задержали якута с партией наркотиков

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере».

1396837776_cannabis_kosyak.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В селе Хороль инспекторы ДПС задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Наряд отдельного батальона ДПС находился на маршруте патрулирования в районе улицы Ленинская в поселке Хороль. Внимание сотрудников полиции привлекла Suzuki Key. За рулем иномарки находился 56-летний житель Владивостока, на пассажирском сидении – молодой человек. При осмотре салона иномарки обнаружены шесть шприцев с веществом коричневого цвета.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования. Экспертиза установила, что содержимое шприцев является маслом каннабиса общей массой 306 граммов. 

Установлено, что наркотическое средство принадлежат пассажиру иномарки – 25-летнему жителю Республики Саха. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
45a17825523558806ca7ddbc866d7fa8c67537aa.jpeg

Дорожники Владивостока находятся в режиме повышенной готовности

В городе прогнозируют дождь с количеством осадков до 40 мм за 12 часов

adede6edc3dde4c312c51a98025660de228eabf9.jpeg

Сильный дождь ожидается на юго-востоке Приморья

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении повышенной осторожности

ea5119092fca26f781b7c0e2e18b1f5fb4120016.jpeg

Дожди накрыли Приморский край

Температура воздуха ночью +4...+10°C, днем +8...+16°C