В Приморье задержали якута с партией наркотиков

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере».

1396837776_cannabis_kosyak.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В селе Хороль инспекторы ДПС задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Наряд отдельного батальона ДПС находился на маршруте патрулирования в районе улицы Ленинская в поселке Хороль. Внимание сотрудников полиции привлекла Suzuki Key. За рулем иномарки находился 56-летний житель Владивостока, на пассажирском сидении – молодой человек. При осмотре салона иномарки обнаружены шесть шприцев с веществом коричневого цвета.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования. Экспертиза установила, что содержимое шприцев является маслом каннабиса общей массой 306 граммов. 

Установлено, что наркотическое средство принадлежат пассажиру иномарки – 25-летнему жителю Республики Саха. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
348e8c208846d5225e8acc5d45c3e90ba6e2bddb.jpeg

Дорожные знаки установят на улице Комсомольской во Владивостоке

Незаконные объекты снесут на улицах Жигура, 48 и Курчатова, 33

8ac3ebc73c1ec56f0a6328af14301a20caf050e6.jpeg

Новый асфальт появился в районе «Серой лошади» во Владивостоке

Прошедшей ночью дорожники уложили 165 тонн асфальтобетона

c4057c63ecac10c4632bee2b4c20866597283ac4.jpeg

За них голосовали: какие объекты благоустроят во Владивостоке в 2026 году

В этом году в перечень рейтингового голосования вошли десять объектов города