В Приморье экс-глава Пограничного района получил реальный срок за взятку

Суд назначил ему четыре года строгого режима, а кроме того, еще и штраф в два миллиона рублей.

1396421988_naruchniki_ruki_1920x1080_www.gdefon.ru.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае вынесен приговор бывшему главе Пограничного района.

Собранные следственными органами приморского СКР доказательства признаны судом достаточными для обвинительного приговора бывшему главе администрации Пограничного районе. Он признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года во Владивостоке подсудимый, находясь в кафе, получил от предпринимателя взятку в 300 тысяч рублей за выделение земельного участка.

Суд дал ему четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также на два года лишил его права заниматься адмнистративной деятельностью. Также экс-главе назначен штраф в размере 2 млн. рублей.Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ по Приморскому краю.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей