Наталья Войновская: «За полтора года ученики школы «Управдом» стали адекватнее»

По словам зампреда Общественного совета по ЖКХ Натальи Войновской, за время работы школы «Управдом» ее занятия перешли из «политической» плоскости в «практическую».

1396417850_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам зампредаОбщественного совета по ЖКХ НатальиВойновской, за время работы школы«Управдом» ее занятия перешли из«политической» плоскости в «практическую».

На прошедшем сегодняво Владивостоке круглом столе, посвященномкачеству жизни в урбанистической среде,Наталья Войновская представляласобравшимся работающую уже 1,5 года школу«Управдом», огласив результаты еедеятельности. По словам Войновской,порой занятия Школы собирают полныезалы, приходится даже арендоватьдополнительные площади, чтобы вместитьвсех желающих. Однако начинался проектдалеко не так успешно. «Мы перешлиот политических баталий к настоящейучебе. Материалы постоянно публикуются,а посетители занятий за это время заметно«помолодели» и стали, поймите правильно,адекватнее. Раньше, бывало, приходилиозлобленные, всем недовольные горожане,мы учили председателей советов, а жильцыих попросту не слушали, отмахивались.Сейчас впереди реформа капитальногоремонта жилья — самые «горячие» времена,так что занятия очень востребованы», -рассказала о текущей ситуации НатальяВойновская.

Теперь, уверена зампредОбщественного совета, все видят, чтоШкола освещает все «подводные камни»ЖКХ адекватно и объективно, а вАдминистрации города рады тому, что в«Управдоме» готовят настоящих управленцев.

К слову, попытки созданияаналогичных проектов были реализованыи в других регионах, однако наша Школаостается единственной, где занятияпроходят регулярно, общедоступно иабсолютно бесплатно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны