Севастополь и Владивосток станут городами-побратимами

Надежду на это выразил глава Владивостока Игорь Пушкарев в эфире телепрограммы "Акценты".

1396055886_o-vkade-novyh-obezdnyh-i-dorogah-ostrova-russkogo_781.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, присоединение Крыма и Севастополя – важнейшая часть в истории государства. Об этом сообщил сегодня градоначальник в эфире передачи «Акценты».

«Я благодарен тем, кто пришёл на прошедшие во Владивостоке митинги за присоединение Крыма и других братских городов. Потому что это нужно было тогда сделать. Пришло очень много людей, и все они выступали от своего сердца. Украина от нас далеко, но у нас есть много людей, у которых там живут родственники. Присоединение Крыма, исторической российской территории, - это важная часть в истории государства. Хочу сказать спасибо человеку, который у нас сидит во главе страны», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Также мэр рассказал, что сейчас ведутся переговоры с Севастополем, чтобы сделать его городом-побратимом. 

Напомним, 18 марта на Корабельной набережной, у мемориального Вечного огня прошел самый массовый митинг в новейшей истории нашего города. Свыше десяти тысяч человек приветствовали возвращение Крыма в состав РФ и выражали одобрение братскому народу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС приглашает принять участие в стипендиальном конкурсе.jpg

Студенты из Приморья могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»

В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли

DSC_5471.jpg

«Восточный Порт» посвятил сентябрь развитию регионального спорта

Также компания приняла участие в Восточном экономическом форуме

Строки МТС.jpg

Жители Владивостока стали чаще других россиян покупать электронные книги

Летом 2025 года жители Владивостока стали на 75% чаще покупать электронные книги по сравнению с весной этого года