В больнице Находки ищут медика, сгубившего беременную женщину

Несчастная скончалась в начале января во Владивостоке, однако следователи выяснили, что трагедия берет свое начало в Находке, где беременная наблюдалась до этого. 

1395962523_traur_2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Находке возбуждено уголовное дело по факту халатности в горбольнице.

Как сообщили в Следственном комитете, в январе в роддоме Владивостока умерла беременная женщина. Причем до этого она наблюдалась врачами в больнице Находки. По факту следственными органами СКР по Приморскому краю была организована доследственная проверка, результатом стало уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, с 8 на 9 января неустановленный сотрудник роддома Находкинской городской больницы не помог женщине, находящейся на 34-й неделе беременности, вследствие чего наступила её смерть.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление подозреваемого.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья

МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале