Отряд кораблей ТОФ участвует в больших учениях КОМОДО

Завершающим этапом учений станет тренировка по оказанию помощи населению в ликвидации последствий цунами на берегу.

1395962001_dmins.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Отряд кораблей Тихоокеанского флота сегодня, 28 марта, заходит в Сингапурский пролив для участия в многонациональных учениях «КОМОДО» под руководством индонезийской стороны.

Береговая часть учений состоится в индонезийском порту Батан, где моряки из 16 стран мира в ходе совещаний согласуют свои действия на суше и на море.

Активная фаза маневров состоятся в Южной части южно-китайского моря первого и второго апреля.

В морских районах многонациональные силы отработают совместное маневрирование, эпизоды поиска и спасения людей на море. Там же состоятся учения по связи.

В планах тихоокеанцев провести со своими коллегами из Азиатско-тихоокеанского региона и вертолетные учения. Вспомогательные суда отряда будут также задействованы в эпизоде, связанном с буксировкой поврежденного корабля.

Завершающим этапом учений станет тренировка по оказанию помощи населению в ликвидации последствий цунами на берегу. В ней примет участие подразделение морской пехоты входящее в состав экипажей российских кораблей.

Напомним, что отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК «Маршал Шапошников», танкера «Иркут» и спасательного судна «Алатау» под руководством заместителя командующего приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Владимира Дмитриева вышел из Владивостока в середине марта.
Другие материалы рубрики "Общество"
34bc37197bb6c0c695fe6bf5dfc051733c16801b.jpeg

За январь в чат-бот «Опер пишет» приморцы прислали 88 анонимных сообщений

По итогу проверки один житель Владивостока привлечён к уголовной ответственности за экстремистскую деятельность

0ed032a07fd474024897168b2529a394804d0dce.jpeg

Росгвардия навела порядок в приморских ЧОПах: 12 нарушений за неделю

Составлены административные протоколы по статье 20.16 КоАП РФ

68d225fc36f61c0e935db607affb4890f6b3d402.jpeg

Житель Владивостока обманул покупателя автомобиля на 2,3 млн рублей

Toyota Vellfire был ввезен в Россию незаконно и не мог быть зарегистрирован