Физрук ДВФУ попалась на взятке в тысячу рублей

В минувшем декабре подозреваемая, находясь в спортзале колледжа, получила взятку в виде подарочного сертификата магазина «Олимп» стоимостью 1000 рублей.

1395875114_stadion_kryty.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Арсеньеве возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя физической культуры.

Следственными органами приморского СКР возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя физкультуры ДВФУ. Она подозревается по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в декабре 2013 года подозреваемая, находясь в спортзале колледжа, получила взятку в виде подарочного сертификата магазина «Олимп» стоимостью 1000 рублей. Затем она внесла заведомо ложные сведения в ведомость и зачетные книжки двух студентов о прохождении ими зачета по физкультуре. На основании этой записи была погашена учебная задолженность студентов за зимнюю сессию.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на собирание доказательственной базы и обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи