Жительница Приморья устроила возле дома свалку и пожар

Пробившись к очагу горения пожарные обнаружили настоящий полигон бытовых отходов. Разбитые унитазы, старые кресла, рамы,  пластиковая и стеклянная тара и прочий хлам. (ФОТО)

1395798126_m2u02078.mpg.still001.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Необычный пожар произошел в Фокино - на одном из частных подворий загорелся бытовой мусор. Пламя разбушевалось настолько, что возникла угроза для находящихся по соседству жилых домов. Пробившись к очагу горения пожарные обнаружили настоящий полигон бытовых отходов. Разбитые унитазы, старые кресла, рамы,  пластиковая и стеклянная тара и прочий хлам. Не один год этот мусор  копила на своем частном подворье   "запасливая"  жительница Фокино. Именно скопление  мусора и послужило причиной возгорания,  которое началось с обыкновенного пала сухой травы, а переросло в  пожар.По вызову очевидца, на происшествие прибыли два пожарных расчета. Сильный ветер и непроходимые завалы мусора сильно затрудняли борьбу с огнем. Возникла угроза находящимся по соседству домам и постройкам. Полностью ликвидировать возгорание удалось только  через два часа. Как говорят местные жители, бороться с соседкой-"мешочницей" они уже устали.

Напомним, с 17 марта в Приморье введен особый противопожарный режим. В период его действия ужесточаются санкции за нарушение требований пожарной безопасности. Так, для граждан предусмотрен административный штраф в размере  от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч, для юрлиц - от 400 до 500 тысяч рублей.

Видео>>>>

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2t7tbzbjm8wz681weiga1tk3obc6ypzu.jpg

Программа ВЭФ-2026 разделена на пять тематических блоков

Программа в полном объёме представлена на официальном сайте Росконгресса

Трансграничные резерваты (1).JPG

ВТБ: популяция дальневосточного леопарда выросла в 6 раз

Учёные из России и Китая подтвердили, что на территории резервата «Земля больших кошек» зарегистрировано не менее 223 особей дальневосточного леопарда

thumb_570861_news_xxxl.jpeg

ВТБ оценил рынок криптовалют в десятки миллиардов рублей и готовится к борьбе за клиента

Банк уже включен в реестр операторов информационных систем для выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) и планирует создание собственного цифрового депозитария