Коммерсант из Арсеньева, уклонявшийся от уплаты налогов, предстанет перед судом

В городе Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

1395724996_nalog_5358_nalo2big.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В городе Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Амурпластсервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, обвиняемый умышленно уклонился от уплаты налогов за период с 1 января по 31 декабря 2011 года на общую сумму свыше 5,5 млн. рублей, что за период трех финансовых лет составляет 89% подлежащих уплате сумм налогов и сборов и является крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553625_news_xxxl.jpg

Будущие педагоги-целевики Приморья получат повышенную стипендию

Также им помогут с поиском гибкой подработки

74cbefd371fbe843aece7fb9e35e2e2e7d920304.jpeg

Во Владивостоке водитель сбил 9-летнего мальчика

Ребенок переходил дорогу не по пешеходному переходу.

64a443abd829b7a659d27f1979bdcca54d796bf7.jpeg

Рынок труда Приморья: дефицит кадров сохраняется в ключевых сферах

Конкуренция за персонал в регионе составляет 5,3 резюме на вакансию