В Тихоокеанском симфоническом оркестре - новый дирижер

Нынешняя дирижер Татьяна Терещенко доигрывает свои последние концерты, а первый концерт с новым руководителем оркестр даст 8 мая - будет исполнена Праздничная увертюра Шостаковича.

1395643704_img_5092.jpg
Владивосток. ИА Приморье 24. Новый дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра Анатолий Смирнов, выбранный из трех кандидатов на этот пост, сегодня подписал контракт на три года.Внутренний совет оркестра поначалу выбрал себе другого лидера - Сергея Примака, но Анатолий Смирнов смог выйти на первый план благодаря опыту работы с разными коллективами. Первоначально, во Владивосток его пригласили для работы главным  балетными дирижёром в театр оперы и балета. Но эта должность для него станет второстепенной, работать он будет по совместительству вторым дирижёром театрального оркестра совместно с Антоном Лубченко. Анатолий Смирнов отметил нехватку музыкантов в коллективе. По его словам, решать ее он намерен совместно с оркестром театра оперы и балета.Но это мера временная - оркестр должна выручить молодежь, которую выпускают местные учебные заведения - Приморский колледж искусств, Дальневосточная Академия искусств, детские музыкальные школы. Кстати, именно в связи с этим в план филармонии был включен концерт с участием молодых солистов - лучших учеников ДШИ. Концерт состоится в День защиты детей. Также в планах дирижера сделать цикл концертов "Симфонии Моцарта", которых композитор написал 41. Помимо профессиональных планов, Анатолий Смирнов рассказал о себе, о том, что в свободное время любит послушать как классическую музыку, так и попсовые группы.Нынешняя дирижер Татьяна Терещенко доигрывает свои последние концерты, а первый концерт с новым руководителем оркестр даст 8 мая - будет исполнена Праздничная увертюра Шостаковича.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0es8jl1xktsm8gv1afhl1xmq6e54qrdo.jpg

Во Владивостоке 11 отелей перешли на заселение через цифровой ID в мессенджере МАХ

Для путешественников плюс очевиден — возможность заселиться без длительного ожидания, а для персонала — сокращение времени на оформление и минимизация рутинных операций

5if3psk448kmiaqwj22j7khhsm2j367o.jpg

Вендинговый бизнес в Уссурийске: как господдержка помогла накормить офисы

Ассортимент автоматов формируется под запросы конкретного клиента, а круглосуточный доступ делает питание максимально удобным

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7) (1).jpg

Доля субсидированных автокредитов в ВТБ выросла на 44%

Всего за 7 месяцев года ВТБ выдал почти 72 тыс. автокредитов более чем на 100 млрд рублей