"Подсчитали - прослезились": стоимость отелей "Хаятт" оказалась превышена почти вдвое

Саммит АТЭС прошел во Владивостоке в сентябре 2012 года, но ни к этому времени, ни в течение 2013 года два отеля – курортного типа на мысе Бурный и делового типа на Корабельной набережной – так и не были построены.

1395625901_hotel_naberejnaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Контрольно-счетная палата Приморского края повторно проверила расходование бюджетных средств, выделенных компании «Наш дом – Приморье» на строительство во Владивостоке двух пятизвездочных отелей. На этот раз выявлено превышение первоначальной сметной стоимости гостиничных комплексов в 1,9 раза. Об этом пишет "Золотой Рог".

Саммит АТЭС прошел во Владивостоке в сентябре 2012 года, но ни к этому времени, ни в течение 2013 года два отеля – курортного типа на мысе Бурный и делового типа на Корабельной набережной – так и не были построены. Первая проверка КСП ПК хода реализации  раздела ФЦП «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР» в части строительства гостиниц состоялась в средине 2012 года. Тогда специалисты КСП установили, что работы на объектах ведутся на основе рабочей проектно-сметной документации, не прошедшей в установленном порядке государственной экспертизы. По состоянию на средину 2012 года сложившаяся стоимость строительства гостиниц превысила первоначальную по отелю на мысе Бурный в 1,5 раза, на Корабельной набережной – в 1,6  раза.

Результаты проверки стали одной из причин смены менеджмента компании «Наш дом – Приморья». Новому руководству было рекомендовано согласовать рабочие документы, которыми будет зафиксирована окончательная стоимость строительства, с краевым государственным автономным учреждением «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Приморского края». Однако, как выявили аудиторы КСП ПК, эта работа до сих пор не завершена.
Другие материалы рубрики "Общество"
a1e15ac68ef53bce2f94fd1d598ec33b9c78e818.jpeg

Цены на такси в России могут взлететь в несколько раз: причина

Около 60% автомобилей, используемых в такси, не соответствуют требованиям локализации

c80218c090e2d7182ea2d1f4dbdda487142f209b.jpeg

Китайская авиакомпания запустит самый длинный прямой рейс в мире

Рейс будет выполняться из Шанхая в Буэнос-Айрес

a5f622a8c0e6fa74f82e93fe493d42efdf0c15dc.jpeg

Мошенники в образе школьных психологов: как уберечь детей

Мошенники начали звонить детям и представляться школьными психологами