Более 800 дел о правонарушениях рассмотрели административные комиссии Владивостока

В числе нарушителей оказываются не только нерадивые граждане, но и предприятия и организации всех форм собственности.

1395615776_shok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувшие январь и февраль этого года районными комиссиями было рассмотрено 822 протокола об административных правонарушениях. В числе нарушителей порядка оказались 28 юридических и 162 должностных лица.

«На нарушителей порядка решением районных административных комиссии были наложены штрафы на общую сумму 1 884 500 рублей», - рассказал начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока Сергей Шабаев.

Как отмечают специалисты, в числе самых распространенных правонарушений в этот период была торговля в неустановленных местах и без соответствующих разрешительных документов, а также сброс и складирование мусора в неположенных местах.

Отметим, что ежедневно для борьбы с нарушителями на улицы города выходят представители административных комиссий всех пяти районов города. В числе нарушителей оказываются не только нерадивые граждане, но и предприятия и организации всех форм собственности.
Другие материалы рубрики "Общество"
1dd1f302b9a7b1b348aea480334ad0e704657604.jpeg

Россельхознадзор пресек попытку ввоза зараженных подсолнухов из Китая

В срезах декоративных подсолнухов был выявлен западный цветочный трипс

876b32fa1f2874d8f21b317dedbc5cd7d3d9f3fd.jpeg

В Артёме возводят первый фиджитал-центр: спорт плюс виртуальная реальность

Комплекс объединит реальные тренировки и цифровые технологии

2d8a4169d1f6cf0dc17e10066b2a0add5b3f2eda.jpeg

28 ноября в школах и детсадах Владивостока введено свободное посещение

В городе ожидается ухудшение погодных условий.