На судне в порту Находки нашли контрабанду - сласти и алкоголь

Владелец, по его словам, надеялся на то, что спрятанный товар удастся провезти и выгодно продать "на материке".

1395380941_yamazaki-single-malt-whisky.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Факт нарушения закона выявлен при досмотре теплохода, прибывшего в Находку из японского порта Отару.

В машинном отделении при вскрытии судового настила сотрудники Находкинской таможни обнаружили сокрытый товар. Из тайника были изъяты незадекларированные 243 коробки со сластями и 174 бутылки с алкоголем.

Один из членов судовой команды признался, что товар принадлежит ему. Мужчина, по его словам, надеялся на то, что спрятанный товар удастся провезти и выгодно продать "на материке".

Возбуждено дело о правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа с возможной конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения.
Другие материалы рубрики "Общество"
922c67fbea48498d3f91231979674627c529c163.jpeg

Экспорт рыбы и морепродуктов из Приморья вырос на 5 тыс. тонн за неделю

Основными направлениями экспорта стали Китай, Республика Корея и Вьетнам

thumb_555762_news_xxxl.jpg

Откос укрепляют на улице Верхнепортовой во Владивостоке

Работы должны завершить до конца года

Svetlanskaya_-85-detskaya-ploshchadka-_3_.jpg

В этом году во Владивостоке отремонтировали 88 дворов

Работы выполняли по программе «Благоустройство дальневосточных дворов»