Представители обществ инвалидов Владивостока проходят курсы компьютерной грамотности

Всего слушателям предстоит посетить 10 занятий, на которых им расскажут не только азы работы на компьютере, но и обучат секретам и тонкостям работы в ряде полезных программ.

1395379293_notebook_sony.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Теперь по пятницам и субботам представители городских обществ инвалидов всегда заняты - они проходят курсы компьютерной грамотности.

Напомним, что специально для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья администрация Владивостока организовала курсы по компьютерной грамотности. Занятия проходят на базе ВГУЭС.

«Огромное спасибо за подобные занятия, - делится Людмила Науменко. - Уроки работы за компьютером непременно нужны, особенно для людей нашего возраста».

«Сейчас компьютер нужно знать. Через Интернет можно найти не только интересную информацию, но и оплатить счета за квартиру, тепло, свет и так далее», - добавляет Надежда Демедук.

Всего слушателям предстоит посетить 10 занятий, на которых им расскажут не только азы работы на компьютере, но и обучат секретам и тонкостям работы в ряде полезных программ. Сегодня, 21 марта, первый свой урок посетили двадцать представителей обществ инвалидов Первореченского, Первомайского и Ленинского районов, а также общества инвалидов-спинальников «Ковчег».
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554465_news_xxxl.jpg

Новые перепускные трубы установят в Фанерном переулке Владивостока

Работы планируют завершить раньше намеченного срока

1ef7ed29b0354af1a8e1b51312557ab329153b26.jpeg

Суд снял арест с имущества экс-мэра Владивостока

Ранее судебный пристав-исполнитель по Приморскому краю завершил производство по делу в связи с указом президента России

thumb_554464_news_xxxl.jpg

Девочку с волчанкой впервые в России спасли уникальным методом в Приморье

77 дней подросток провела в реанимации, не могла дышать, говорить и двигаться