Судьбу "Владивостока" Франция решит в октябре

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Франция начинает подрывать к себе доверие как к надежному поставщику в сфере военно-технического сотрудничества.

1395371892_tipa_kanberra.jpg

Франция рассмотрит вопрос о приостановке контракта о продаже России боевых кораблей класса «Мистраль» в октябре.

Как сообщает Agence France-Presse, об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Передача первого корабля запланирована на октябрь, поэтому и вопрос о приостановке поставок будет обсуждаться в октябре», — сказал министр.

Ранее министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус рассказало возможной отмене контракта с Россией по «Мистралям».

По словам Фабиуса, если Россия продолжит свою нынешнюю политику в отношении Украины и Крыма, то Франция «может предусмотреть аннулирование контракта» на поставку вертолетоносцев класса «Мистраль».

Напомним, что первый "Мистраль", который должна получить Россия, предположительно получит название "Владивосток". После того, как он войдет в состав Тихоокеанского флота, корабль разместится в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания

d418a865c45a94b6e5eb41da222fe5bb6ba9f118.jpeg

Владивосток отменил празднование Сабантуя: причины

Решение принято властями Приморского края

photo_5418034135496258615_y.jpg

Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а