Депутата Александра Приходько обвинили в избиении

Защита от нападавших обернулась для депутата уголовным делом

Владивосток, ИА Приморье24. Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата городской Думы Александра Приходько, сообщает Следственный комитет.

По версии следствия, депутат приехал на свалку бытовых отходов. Там у него возник конфликт с гражданином, тушащим пожар на свалке. В ходе потасовки Приходько ударил рабочего по голове палкой. Когда в ссору вступил главный инженер обслуживающего предприятия «Старт-1», депутат ударил его палкой по руке.

«В данном случае не важно, кто первым напал. В любом случае, в драке участвовало несколько лиц. И, когда дерутся двое, уже неважно, кто инициатор конфликта. Важно лишь, какой ущерб был причинён пострадавшему лицу», - рассказали корреспонденту П24  в Следственном комитете по Приморскому краю.

По уголовному делу уже собрали достаточную доказательную базу для обвинительного заключения. Приходько обвиняется в причинении лёгкого вреда здоровью. Сейчас дело готовят для рассмотрения по существу в суде.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a67397a48a2890ada4f6e8cf750366d7fba0fa39.jpeg

Убийство семилетней давности раскрыли в Приморье

Мужчина жестоко избил своего знакомого

00cb287d0eddb57058b0138fceb093276f126368.jpeg

Таксист- иностранец приставал к несовершеннолетней в Приморье

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело

85b040fe78147cf576df04afc2f6d5b4ecd2abe3.jpeg

11-месячный ребенок пострадал после обрушения качели во Владивостоке

На место прибыли представители прокуратуры