Юный хабаровчанин утащил из Уссурийского суворовского училища 25 ноутбуков

Подозреваемый уже арестован. Ему инкриминируют ст.158 УК РФ (кража). Виновному грозит пять лет лишения свободы.

1395114122_notebook_sony.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция Приморского края раскрыла кражу ноутбуков из суворовского военного училища в Уссурийске. Добычей преступника стали 25 лэптопов.

Сейчас подозреваемый уже задержан. Им оказался 19-летний житель Хабаровского края, сообщает официальный сайтУМВД Приморья.

В ходе допроса юноша пояснил, что специально "прибыл в Уссурийск для кражи". Похищенное имущество на сумму свыше 600 тысяч рублей изъято по месту пребывания задержанного.

По данным полицейских, кража произошла в ночь на 15 марта. Исчезнувшая оргтехника принадлежала администрации училища. Первым пропажу ноутбуков заметил воспитатель курсантов-суворовцев, который и обратился в полицию.

Подозреваемый уже арестован. Ему инкриминируют ст.158 УК РФ (кража). Виновному грозит пять лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт