Бывшего главу Малиновского поселения подозревают в хищении 5 миллионов рублей

Подозреваемый пообещал двум местным жителям продать сельскохозяйственные участки.

1459931652_lzev4xbdt60.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнереченском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Малиновского сельского поселения, сообщает пресс-служба СК РФ по ПК.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Малиновского сельского поселения Дальнереченского района Николая Грицишина. Он подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, с декабря 2014 года по май 2015 года глава муниципального образования, используя свое служебное положение, путем обмана похитил денежные средства двух местных жителей в сумме 5,3 млн рублей. Пообещав за это предоставить возможность приобретения ими земель сельскохозяйственного назначения, при этом достоверно зная о невозможности совершения этого.

В рамках расследования проведены обыски, решается вопрос о мере пресечения. Для обеспечения возмещения причиненного совершенным преступлением ущерба, на имущество подозреваемого будет наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявлено сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
b561cacf6e5e7a50afa8d6e8ac28a23f7e63513e.jpeg

Миронов предложил платить учителям не ниже 200% средней зарплаты

При этом оклад должен составлять не менее 70% от общего дохода

b072ec0da3a1338ec9962863f2b08a30826e508d.png

Газировка может усилить болевой синдром при заболеваниях ЖКТ

Особенно опасны сладкие газированные напитки

e8a0070e34b101f88998b918fbd4a410040fd3c4.jpeg

В Госдуме хотят усилить контроль за продажей икры в праздники

Это нужно для обеспечения санитарной безопасности