В Южной Корее бастуют моряки из Приморья

Экипаж уже обратился за помощью в Дальневосточную региональную организацию моряков.

1394757959_spasenie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российский экипаж теплохода Captain Kang (флаг Камбоджи) начал забастовку в Южной Корее из-за многомесячной задержки зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Российского профсоюза моряков.

Отмечается, что моряки не получают зарплату уже шесть месяцев. По словам капитана, долг достиг $200 тыс. Экипаж уже обратился за помощью в Дальневосточную региональную организацию моряков.

«Судно стояло в Находке, и профсоюз добивался его ареста. Мы подготовили все документы, передали их в суд, однако в аресте нам отказали. Поэтому теплоход продолжает спокойно курсировать от порта к порту, а между тем члены экипажа и их семьи сидят без денег», — сказали в Дальневосточной региональной организации моряков, добавив, что обжалуют решение суда и «все-таки добьются ареста» теплохода Captain Kang.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки