Жительницу Владивостока вновь судят за торговлю шпионскими "гаджетами"

Преступные действия женщины были пресечены сотрудниками полиции. Сейчас уголовное дело направлено прокурором в Ленинский суд Владивостока.

1394752296_1010.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит дело о незаконном сбыте «шпионской» аппаратуры.

Прокуратурой Ленинского района Владивостока утверждено обвинительное заключение против женщины, которая обвиняется по ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных техсредств, предназначенных для негласного получения информации). 

По версии следствия, обвиняемая, не имея лицензии, наладила торговлю специальными "гаджетами" для звуко- и видеозаписи. Так, с января по апрель 2013 года она продала портативный цифровой видеорегистратор, закамуфлированный под электромеханические часы, пять портативных цифровых регистраторов, закамуфлированных под наручные часы, а также видеорегистратор, закамуфлированный под барсетку. Преступные действия женщины были пресечены сотрудниками полиции. Сейчас уголовное дело направлено прокурором в Ленинский суд Владивостока. Стоит отметить, что в прошлом году фигурантка дела уже привлекалась к уголовной ответственности за очень похожее преступление. Так, по приговору Ленинского суда от 6 мая 2013 г. за незаконную попытку продать миниатюрную видеокамеру суд назначил ей  год лишения свободы условно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
86b187c4ed570f8524b6d2e11f92aa6fac3c31f6.jpeg

Парки Владивостока времен войны показали на онлайн-выставке

Уникальные архивные снимки представили всей стране

818c58f9b5d0e0e78d7c794ea455f3a1d73472ae.jpeg

Во Владивостоке высадили Абрикосовый сад Памяти в честь 80-летия Победы

Всего было посажено более 80 кустов абрикоса манчжурского

1e06865445baee2ea5c2ac741db509d1fe7761bf.jpeg

Ученые выявили токсичность озера Соленое в Находке

Теперь причины массового мора рыбы установлены