В Приморье вора-алкоголика поймали в чужом гараже

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Сотрудники полиции проверяют, не причастен ли он к другим кражам.

1394323093_post-3-13183322862049.bvk3ip.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Cотрудники ППС задержали жителя Дальнереченска, подозреваемого в краже.

В 6:00 в дежурную часть отдела полиции «Дальнереченский» позвонила жительница города. Женщина сообщила, что кто-то пытается похитить из гаража ее имущество.

По указанному адресу незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские обнаружили в помещении мужчину. Увидев сотрудников ППС, он попытался сбежать, но был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В отделе полиции молодой человек свою вину отрицать не стал и сообщил, что ему нужны были деньги на спиртное. Зная, что в гараже соседей есть чем поживиться, он проник в помещение, откуда намеревался похитить инструменты.

В ходе проверки установлена личность задержанного. Им оказался нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками 28-летний местный житель. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

По факту покушения на хищение чужого имущества возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Сотрудники полиции проверяют, не причастен ли он к другим кражам.
Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие.jpg

Суд конфисковал недвижимость экс-главы «Некрополя» во Владивостоке

Решение принято в рамках исполнения приговора Ленинского суда

f33e9371b25b380b5ab111ab18a0882dd4d414b3.jpeg

Круглосуточные визиты родственников в больницы планирует Минздрав

Расширяется перечень медпомощи для участников СВО и их семей

ab0ef1a00cd23d8109d8c6068e357beb4aa69b5c.jpeg

Более 40 тысяч тюльпанов весной украсят улицы Владивостока

В эти дни сотрудники предприятия убирают с городских клумб однолетние цветы и культивируют почву