Принципиальное условие: детский сад в новостройке на Орлиной сопке будет муниципальным

На круглом столе, посвященном строительству многоэтажки на Орлиной сопке, прозвучал закономерный вопрос: кому достанутся места в детском саду, расположенном на первом этаже здания?

1393974169_img_9156.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На круглом столе,посвященном строительству многоэтажкина Орлиной сопке, прозвучал закономерныйвопрос: кому достанутся места в детскомсаду, расположенном на первом этажездания?

Действительно, детский сад,площадью почти 900 кв.м., вызывает здоровыйинтерес. Сейчас в микрорайоне муниципальныхдошкольных учреждений нет, и родителямприходится тратить много сил и временина то, чтобы обеспечить детей местом вдошкольном образовательном учреждении,а затем — еще и решить кучу другихвопросов. Но, как отметил наканунедиректор ООО «Орлиное гнездо-2» АлексейГармаш, садик будет целиком и полностьюмуниципальным. Это решение было принятона совещании в городской администрациии являлось принципиальным условиемИгоря Пушкарева, выдвинутымкомпании-застройщику. Так что сзавершением строительства дома микрорайонобретет не только спортивно-оздоровительныйкомплекс, магазин, кафе, парковку ипрочие атрибуты «красивой жизни», но иновый детский садик. Напомним, созданию новых мест в муниципальных ДОУ при нынешнихгородских властях уделяется особоевнимание.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус