Наркоман, "промышлявший" в Артёме хищением ювелирных украшений, предстанет перед судом

Ранее судимый молодой человек просил продавцов ювелирных магазинов города показать ему дорогостоящие золотые украшения. После того как ювелирные изделия передавались в руки грабителя, последний бегством скрывался с места преступления. 

1393640694_image9687055.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой города Артема утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение). 

По версии следствия, обвиняемый в период времени с конца декабря 2013 года до середины января 2014 года, с целью хищения золотых изделий,  выдавая себя за покупателя, просил продавцов ювелирных магазинов города показать ему дорогостоящие золотые украшения. После того как ювелирные изделия передавались в руки грабителя, последний бегством скрывался с места преступления. 

В ходе расследования установлено, что основной причиной совершения преступлений послужила наркозависимость обвиняемого, недавно освободившегося из мест лишения свободы. 

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
f4fdd141c26dd91b9ce565f2e222ecda22a72912.jpeg

Глава СК РФ требует отчета по делу о травмировании ребенка во Владивостоке

Центральный аппарат ведомства держит ситуацию на контроле

72947aedd77ac100565328d5fab8ed250efc423c.jpeg

Без рывков и перегруза: как безопасно вернуться в форму после Нового года

Фитнес-эксперт рассказала, с каких тренировок начать январь и почему важно не спешить

2a6fd2e22f62fe0c0c57f6b17697fab2b5f4b289.jpeg

Развеиваем мифы о новом российском мессенджере MAX

Что на самом деле умеет отечественная разработка - в материале РИА VladNews