В Уссурийске пациент упал с каталки и умер

Сотрудники бригады скорой помощи транспортировали его без фиксации.

1459821216_1315716559_1315310626_024.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти пациента.

Днем 13 октября 2015 года бригадой скорой медицинской помощи КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийск» в приемное отделение больницы по направлению врача-терапевта доставлен 65-летний пациент. По результатам осмотра принято решение о его госпитализации в терапевтическое отделение на тележке-каталке со съемными кресельными носилками. Однако сотрудники бригады скорой помощи транспортировали его без фиксации ремня безопасности и боковыми креплениями, как это положено по соответствующей методике. В результате чего ослабленный больной совершил падение на пол и получил травмы, которые впоследствии стали причиной смерти пациента.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений