Депутат Беспалов: тратить сотни миллионов на отделку резиденций - излишество и барство

После реконструкции цена домика на морском берегу приблизится к 300 млн рублей. На эти деньги, например, можно было бы обеспечить инфраструктурой земельные участки для трех сотен многодетных семей или купить квартиры сотне детей-сирот.

1393396521_e0e2e513fb5c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток, ИА Приморье24. По мнению приморских депутатов, реконструкция краевой резиденции в бухте Боярин излишество, а деньги из краевого бюджета можно потратить на проблемные участки.

По мнению депутата ЗС ПК  Владимира Беспалова, тратить на деньги на дорогостоящую отделку резиденций – непозволительная роскошь.

"Я могу только сказать одно – я категорически против строительства резиденций, как за федеральный, так и за краевой счёт. Приведу пример: у президента США две резиденции, и всё. А почему у нас должно быть 20? То поохотиться, то свежим воздухом в горах подышать, то кальмара… Как будто на это время будет у руководства?", - сообщил Владимир Беспалов. – На детское питание в начальных классах, на покупку в школах книг, родители должны тратить от 3-6 тысяч только на приобретение книг. А если детей двое, или больше… Т.е. я считаю, что это излишество и барство".

Напомним, что согласно опубликованному плану-графику "Хозяйственного управления администрации края" на реконструкцию резиденции в бухте Боярина на о.Русском планируется потратить 200 миллионов рублей. Там планируется разместить бассейн с солярием, гостевой комплекс, две линии электропередач (воздушную и кабельную), пирсы, и много чего еще. После реконструкции цена домика на морском берегу приблизится к 300 млн рублей. На эти деньги, например, можно было бы обеспечить инфраструктурой земельные участки для трех сотен многодетных семей или купить квартиры сотне детей-сирот.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
785pqaoy1a3wzipdb3yxv04fmhifkdi8.jpg

Подготовка к отопительному сезону в Приморье: готовность инфраструктуры достигла 40%

Для координации работ с 1 июня создан краевой штаб под руководством заместителя председателя Правительства Приморья Владимира Малюшицког

z5voswcjkx80d3hwx5ylbvm89lv7wlgn.jpeg

Участники СВО и члены их семей могут бесплатно получить новую профессию в Приморье

Каждый обучающийся самостоятельно определяет удобный формат

xhqylr5bduvm5clszopl74u2gtz12zak.jpg

Предприниматели Приморья могут получить субсидии на развитие туристических проектов

Качественная инфраструктура является ключевым условием развития туристической отрасли