Депутат Беспалов: тратить сотни миллионов на отделку резиденций - излишество и барство

После реконструкции цена домика на морском берегу приблизится к 300 млн рублей. На эти деньги, например, можно было бы обеспечить инфраструктурой земельные участки для трех сотен многодетных семей или купить квартиры сотне детей-сирот.

1393396521_e0e2e513fb5c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток, ИА Приморье24. По мнению приморских депутатов, реконструкция краевой резиденции в бухте Боярин излишество, а деньги из краевого бюджета можно потратить на проблемные участки.

По мнению депутата ЗС ПК  Владимира Беспалова, тратить на деньги на дорогостоящую отделку резиденций – непозволительная роскошь.

"Я могу только сказать одно – я категорически против строительства резиденций, как за федеральный, так и за краевой счёт. Приведу пример: у президента США две резиденции, и всё. А почему у нас должно быть 20? То поохотиться, то свежим воздухом в горах подышать, то кальмара… Как будто на это время будет у руководства?", - сообщил Владимир Беспалов. – На детское питание в начальных классах, на покупку в школах книг, родители должны тратить от 3-6 тысяч только на приобретение книг. А если детей двое, или больше… Т.е. я считаю, что это излишество и барство".

Напомним, что согласно опубликованному плану-графику "Хозяйственного управления администрации края" на реконструкцию резиденции в бухте Боярина на о.Русском планируется потратить 200 миллионов рублей. Там планируется разместить бассейн с солярием, гостевой комплекс, две линии электропередач (воздушную и кабельную), пирсы, и много чего еще. После реконструкции цена домика на морском берегу приблизится к 300 млн рублей. На эти деньги, например, можно было бы обеспечить инфраструктурой земельные участки для трех сотен многодетных семей или купить квартиры сотне детей-сирот.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7lwfhd3lha26b0avouy5d35mppsnynjx.jpg

С начала года приморские управляющие компании оштрафованы на 5,6 миллиона рублей

Основой для большинства проверок стали обращения граждан

yc7jwocm6uflujr7t3jnh10svzi8sr7p.jpeg

Во Владивостоке модернизировали канализационную насосную станцию для защиты от засоров

За несколько дней работы обновлённой станции с территории было вывезено около полутонны влажных салфеток, что наглядно демонстрирует масштаб проблемы

k85g5t91nkm07wm9roqoqsv0sela73h2.jpg

В парке Минного городка во Владивостоке появится искусственная горная река

Кроме того, на восьми гектарах территории поэтапно формируется многофункциональное коммерческое пространство с аттракционами для детей и взрослых, развлекательными зонами и гастропроменадом