Владивостокские шахматисты стали чемпионами на краевом турнире

По итогам игр победители турнира - юные шахматисты из 23-й школы - отправятся на всероссийские финальные соревнования «Белая ладья», которые пройдут в июне в Сочи.

1393391930_aa81eaa5e0f8bef849fe896029d8faf5.jpg

Команда школы № 23 города Владивостока завоевала золотые медали на краевых финальных соревнованиях по шахматам «Белая ладья».

«Александра Иванченко, Кирилл Хороших, Александр Потапов и Виктория Сергеева сумели обойти главных конкурентов - дальнегорскую школу №2 - на 3½ очка», - рассказал заместитель председателя городской федерации шахмат Андрей Степанов.

К сожалению, в число призеров не удалось попасть команде школы №81. Проиграв на финише турнира коллективу из Артема, юные владивостокские шахматисты пропустили на третье место команду из Кавалерово.

Напомним, что соревнования проходили с 20 по 24 февраля во Владивостоке. В турнире приняли участие 11 команд - победительниц городских и районных соревнований. По итогам игр победители турнира - юные шахматисты из 23-й школы - отправятся на всероссийские финальные соревнования «Белая ладья», которые пройдут в июне в Сочи.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений