Приморские блогеры сомневаются, что "Георг Отс" еще на плаву

Поиски судна «Георг Отс»  вызвали широкое обсуждение в блогосфере Владивостока. По мнению блогеров, плавсредство уже давно может ходить под камбоджийскими знамёнами, или лежит распиленное в Китае.

1393384740_1434631.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Поиски судна «Георг Отс»  вызвали широкое обсуждение в блогосфере Владивостока. По мнению блогеров, плавсредство уже давно может ходить под камбоджийскими знамёнами, или лежит распиленное в Китае.

«Да во Въетнаме он давным давно. В тур-чартере. Под камбоджийским или монголским флагом», - пишет пользователь matvienko_vlc.

Позже пользователи отмечают, что последний пункт пребывания судна – Китай, Чжоушань, - там он был замечен год назад.

Блогер quick_spinch отмечает, что после поездки в Китай с тех пор судно нигде не появлялось в автоматической идентификационной системе, которая служит для идентификации судов.

«Это значит что либо отключен (мёртв) либо переименован и перерегистрирован, это как минимум», - отмечает он.

Другие пользователи не очень верят в то, что судно ещё на плаву. По их мнению, «Георг Отс» затерялся в Китае навсегда, и находится уже в разобранном состоянии.

«если верить марин трафику в китае и не шевелился с 2013-03-06 04:21, - сообщает vaincer. - а поскольку он возле островов, где врядтли есть ремонтные доки, то скорее всего распилен».

«в китае он, распилен на металолом», - поддерживает мнения vaincer пользователь haishenwai.

Напомним, что судно прибыло во Владивосток к саммиту АТЭС, и должно было стать плавучей гостиницей. После этого оно было передано с федерального баланса в краевой, и в 2011 году депутаты ЗакСа выделили 200 миллионов рублей из краевого бюджета на его реконструкцию и дальнейшее содержание. Однако, после того как судно поработало на АТЭС, где проводился в основном приём VIP-гостей, судно претерпело аварию и было направлено в док в Славянке, откуда и начались его загадочные приключения

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус