Против лишенной прав матери во Владивостоке возбудили уголовное дело

Одновременно прокурором района поставлены на контроль ход и результаты доследственной проверки органов следствия по данному факту.

1393303209_sud.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Органами прокуратуры края организована проверка по факту смерти грудного ребенка.

Как сообщалось ранее, следственные органы проводят процессуальную проверку в связи с обнаружением в одной из квартир по ул. Аксаковской во Владивостоке тела ребенка.

Установлено, что матерью младенца (14.02.2014 года рождения) является 29-летняя жительница Хорольского района, ранее лишенная родительских прав в отношении двух других несовершеннолетних детей (2011 и 2012 года рождения).

 

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура Ленинского района организовала проверку исполнения требований действующего законодательства, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства по контролю за семьей, в которой ранее отбирались дети.

Одновременно прокурором района поставлены на контроль ход и результаты доследственной проверки органов следствия по данному факту.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода