Вице-губернатор Приморья: Минобороны не спешит отдавать нам обещанную землю!

Напомним, по всему краю эта земля давно уже должна была отойти приморским муниципалитетам (в первую очередь Владивостоку).

1393288848_voenny_gorodok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Встретившийся с редакторами СМИ Приморья вице-губернатор Василий Усольцев обрисовал проблемную ситуацию с «зависшей» землей Минобороны.

Напомним, по всему краю эта земля давно уже должна была отойти приморским муниципалитетам (в первую очередь Владивостоку – речь идет об острове Русском).

- Действительно, у нас существовала договоренность о том, что муниципалитеты принимают у министерства обороны на баланс военные городки, а министерство, в свою очередь, передает муниципалитетам землю, которая ему не нужна. Мы все прекрасно знаем, что эти городки легли на муниципальные бюджеты тяжким бременем: чаще всего они представляют собой руины. Но муниципалитеты свои обязательства выполнили на 98%! А вот министерство не спешит их выполнять.

Сначала один командующий Восточным военным округом уже готов был все подписать, но тема зависла у него на карандаше, а потом и самого командующего сменили. А новый сделал вид, что вообще не знает о чем речь – у него якобы «нет полномочий». Однако после недавнего визита в Приморье министра обороны Сергея Шойгу укрепилась надежда на то, что договоренность все же будет выполнена.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом