Вице-губернатор Приморья: Минобороны не спешит отдавать нам обещанную землю!

Напомним, по всему краю эта земля давно уже должна была отойти приморским муниципалитетам (в первую очередь Владивостоку).

1393288848_voenny_gorodok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Встретившийся с редакторами СМИ Приморья вице-губернатор Василий Усольцев обрисовал проблемную ситуацию с «зависшей» землей Минобороны.

Напомним, по всему краю эта земля давно уже должна была отойти приморским муниципалитетам (в первую очередь Владивостоку – речь идет об острове Русском).

- Действительно, у нас существовала договоренность о том, что муниципалитеты принимают у министерства обороны на баланс военные городки, а министерство, в свою очередь, передает муниципалитетам землю, которая ему не нужна. Мы все прекрасно знаем, что эти городки легли на муниципальные бюджеты тяжким бременем: чаще всего они представляют собой руины. Но муниципалитеты свои обязательства выполнили на 98%! А вот министерство не спешит их выполнять.

Сначала один командующий Восточным военным округом уже готов был все подписать, но тема зависла у него на карандаше, а потом и самого командующего сменили. А новый сделал вид, что вообще не знает о чем речь – у него якобы «нет полномочий». Однако после недавнего визита в Приморье министра обороны Сергея Шойгу укрепилась надежда на то, что договоренность все же будет выполнена.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
da18c010-265a-4157-aaf4-2e8b0de30e84.jpg

Подарки детям, медикам и всем жителям Врангеля – каким был июнь для Фонда «Восточный Порт»

В этом году Фонду «Восточный Порт» исполнилось семь лет

xlt5fep0y4wq3i13xnuhju68mn3drygw.jpeg

Девятиклассники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледжи Приморья с 1 октября

В этом году итоговая аттестация для девятиклассников, как и прежде, проводится в три этапа

t2d6bc0fq4sr2h1qxnzxa3i14ix39n3u.jpg

Посевные площади под кукурузу в Приморье выросли на 24% и превысили 140 тысяч гектаров

Кукуруза остаётся одной из ключевых экспортных культур региона