"Превысивший полномочия" охранник из Владивостока сядет на 7,5 лет

Сотрудник ЧОПа, выехавший по сигналу на место правонарушения, "вошел в раж": жестоко избил мужчину, после чего столкнул его с трехметровой опорной стены.

1393282682_ohrana.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первореченским районным судом г. Владивостока вынесенобвинительный приговор бывшему частному охраннику, который признан виновным всовершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленноепричинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смертьпотерпевшего) и  ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работникомчастной охранной организации при выполнении им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступлениесовершено в октябре 2010 года, когда подсудимый, как работник частной охраннойорганизации, прибыл в составе группы по вызову на охраняемый объект, расположенныйв районе ул. Жигура в городе Владивостоке. 

Там подсудимый вступил в конфликт с потерпевшим, входе которого нанес последнему удары руками и ногами в область головы и тела,после чего столкнул его с опорной стены высотой порядка 3-х метров. В результатепотерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, от которых он впоследствиискончался. 

Согласившись с мнением государственного обвинения, судпризнал фигуранта дела виновным в содеянном, приговорив его по совокупностипреступлений к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания висправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд удовлетворилтребования потерпевшей стороны о взыскании с осужденного морального ущерба вразмере 1 млн. рублей. 

По приговору подсудимый также лишен правазаниматься охранной деятельностью на срок 3 года. В настоящее время приговор суда в законную силу невступил.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Строки_ИИ_Яндекс АРТ.jpeg

Летом приморцы предпочитали «Пикник на обочине»

В целом, вкусы приморских читателей сильно совпадают с дальневосточными соседями, но есть и отличия

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Россияне смогут оплачивать мобильную связь в пяти странах СНГ

По данным банка, им воспользуются до миллиона клиентов

Капитан Зарайченков.jpg

Специалисты FESCO примут участие в конкурсе мастерства морских профессий в Санкт-Петербурге

Профессиональные навыки участников оценят в шести номинациях