Паралимпиада в Приморье начнется уже сегодня

Сегодня, 25 февраля, в 12:00 в спортивном комплексе «Чемпион-2» на Чапаева д. 5, состоится спортивно-развле кательное мероприятие для детей коррекционных школ и инвалидов Приморского края.

1393278773_280a1943.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 25 февраля, в 12:00 в спортивном комплексе «Чемпион-2» на Чапаева д. 5, состоится спортивно-развлекательное мероприятие для детей коррекционных школ и инвалидов Приморского края.

Мероприятие будет проходить в формате «Веселые старты». Спортивные соревнования среди детей-инвалидов пройдут в поддержку паралимпийского движения и предстоящих паралимпийских игр, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года.

Также данное мероприятие будет приурочено к церемонии несения паралимпийского факела, которая пройдет во Владивостоке 26 февраля 2014 года.

Спортивный праздник для детей-инвалидов посетит Президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Селезнев.

В Приморском крае на данный момент нет достаточных возможностей для массовых занятий физкультурой и спортом детей-инвалидов. Но очень многие из них хотят попробовать себя в спорте, развить свои способности и, возможно, посвятить свою дальнейшую жизнь профессиональному спорту. На встрече Президента Приморской Федерации физкультуры и спорта инвалидов с ПОДА Артема Моисеенко и Льва Селезнева будут обсуждаться эти и другие вопросы, касающиеся создания доступных условий в Приморском крае для регулярных занятий физкультурой и массовым спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xsdhk42bn0sz6ycu6r4ua5aa88noutws.jpg

Почти пять килограммов счастья: во Владивостоке родился мальчик-богатырь

В период со 2 по 9 марта 117 семей Приморья стали родителями впервые

IMGP9172-Улучшено-Ум. шума.jpg

LeoRun 2026: уникальный трейл в сердце природы

Более 700 спортсменов из разных уголков России примут участие и насладятся красотой нетронутой природы региона

thumb_561361_news_xxxl.jpeg

Многодетные семьи Владивостока могут получить более миллиона рублей вместо земельного участка

Средства носят целевой характер и могут быть направлены на улучшение жилищных условий