Илья Лагутенко: "Pussy Riot? А как насчет музыки?"

Накануне церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, где сборная России одержала триумфальную победу, известный медиа-ресурс Crave Online взял интервью у Ильи Лагутенко, который вместе с коллегами по "Мумий Троллю" выступил в Олимпийской деревне.

1393207738__press_konfa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, где сборная России одержала триумфальную победу, известный медиа-ресурс Crave Online взял интервью у Ильи Лагутенко, который вместе с коллегами по "Мумий Троллю" выступил в Олимпийской деревне.Отвечая на вопрос о свободе творческих людей в современной России, Лагутенко отметил, что во времена Советского союза ситуация была много хуже, чем сейчас. Журналист издания не преминул перевести разговор на тему фемино-анархисток из Pussy Riot.- Да, что касается PussyRiot. Когда я вышел онлайн,чтобы посмотреть видео, набравшеемиллион хитов, я ничего о них не знал. Яспросил себя: Панк-группа? - Отличноеназвание. Но что насчет музыки? Это былпервый вопрос, который я задал сам себе... Мне всеравно, что они сделали в храме. Я вышелв сеть. И увидел — сама песня интереснамаксимум дюжине человек, их можно попальцам сосчитать. Они привлекли вниманиевсего мира и всего двенадцать человекзашли на аккаунт, чтобы послушать именнопесню... Я затвитил это, на следующийдень прослушиваний у песни было болеевосьмисот... Сейчас там все еще лучше.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель