Налоговики насчитали в Приморье девять миллиардеров

Налоговая напоминает, что в рамках декларационной компании по итогам 2013 года физлицам необходимо предоставить декларацию в срок не позднее 30 апреля 2014 года.

1393113266_dollars_pachki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе декларационной кампании 2013 года девять приморцев отчитались, что их доходы превышают 1 млрд рублей. Об этом сообщила замначальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС РФ по Приморскому краю Марина Кузьмина.

"По доходам 2012 года у нас девять человек показали в своих декларациях доходы свыше 1 млрд рублей. Из них одно физическое лицо, которое получило крупные доходы от долевого участия в деятельности организации, то есть дивиденды", - сообщила Марина Кузьмина на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке.

Налоговая не персонифицирует миллиардеров. Однако, если ознакомиться с данными из открытых источников, сумму более чем в 1 млрд рублей в Приморье могла продекларировать супруга экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина Лариса Белоброва, получающая дивиденды от участия в уставном капитале ОАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний России) и банка "Приморье".

Остальные восемь приморских миллиардеров - это индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, в том числе товарами народного потребления, моторным топливом, автомобильными деталями, бытовыми электротоварами. Кроме того, доходы более чем 1 млрд рублей получают некоторые бизнесмены, которые сдают внаем недвижимое имущество.

Другие материалы рубрики "Общество"
8bf08115d02ce666f7239bd2fa4dc105d53f69d3.jpeg

Юрлицам за холод в офисе может грозить штраф до 50 тысяч рублей

Если в офисе холодно, это нарушает условия труд

42f497aca3e8ec773ad9292a56164305ded014e0.jpeg

Мошенники к 14 февраля выманивают деньги под видом доставки цветов

Эти схемы становятся особенно активными за неделю до праздника

6d6cb25c017448896830c84695ffe7f6c2010c57.jpeg

Каждый третий россиянин готов работать неофициально

Работодателям проще договориться с людьми старше 45 лет