Налоговики насчитали в Приморье девять миллиардеров

Налоговая напоминает, что в рамках декларационной компании по итогам 2013 года физлицам необходимо предоставить декларацию в срок не позднее 30 апреля 2014 года.

1393113266_dollars_pachki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе декларационной кампании 2013 года девять приморцев отчитались, что их доходы превышают 1 млрд рублей. Об этом сообщила замначальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС РФ по Приморскому краю Марина Кузьмина.

"По доходам 2012 года у нас девять человек показали в своих декларациях доходы свыше 1 млрд рублей. Из них одно физическое лицо, которое получило крупные доходы от долевого участия в деятельности организации, то есть дивиденды", - сообщила Марина Кузьмина на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке.

Налоговая не персонифицирует миллиардеров. Однако, если ознакомиться с данными из открытых источников, сумму более чем в 1 млрд рублей в Приморье могла продекларировать супруга экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина Лариса Белоброва, получающая дивиденды от участия в уставном капитале ОАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний России) и банка "Приморье".

Остальные восемь приморских миллиардеров - это индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, в том числе товарами народного потребления, моторным топливом, автомобильными деталями, бытовыми электротоварами. Кроме того, доходы более чем 1 млрд рублей получают некоторые бизнесмены, которые сдают внаем недвижимое имущество.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
135e7188544e1b9016fc03ac8a1162613e582a09.jpeg

«Красота требует линцензии»: Во Владивостоке прикрыли кабинет косметолога

«Специалист» работал без лицензии и образования

b2ef37a645ed234cbcc0c5b1964b99e750dd47d4.jpeg

Безработные приморцы могут бесплатно получить профессию водителя

В этом году в Приморье бесплатно подготовят почти 50 водителей категорий Д и С

IMG-20250206-WA0003.jpg

Показ спектакля «Мой папа — Гулливер» состоится во Владивостоке

Эта работа — первая постановка пьесы Романа Габриа