В 2016 году Сбербанк выдал на посевную 15,7 млрд рублей

В качестве обеспечения по кредиту может использоваться залог будущего урожая.

1459750288_9aa0c2242cd8a39bee22.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала 2016 года Сбербанк выдал на проведение сезонных полевых работ кредитов на сумму почти 15,7 млрд рублей.

«Это на 42% больше аналогичного периода 2015 года, – подчеркнул старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. – В 2015 году Сбербанк выдал на сезонно-полевые работы 72,8 млрд рублей, что на 78% больше чем за 2014 год».

Размер финансовой поддержки банка для сельхозпроизводителей Дальнего Востока с 2015 года составил более 1,2 млрд рублей.

В 2015 году Сбербанк запустил продукт «Растениеводство: кредитование сельхозтоваропроизводителей на проведение сезонно-полевых работ», предназначенный для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся резидентами России. Кредит предоставляется как до, так и после проведения посевных работ. В числе целей кредитования – закупка семян, средств защиты растений, удобрений, горюче-смазочных материалов, материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, уплата страховых вносов при страховании урожая и приобретение электроэнергии, используемой для орошения. В качестве обеспечения по кредиту может использоваться залог будущего урожая. Кредит предоставляется сроком до трех лет.

До конца мая действуют специальные условия экспресс-лизинга, которые распространяются, в частности, на сельхозтехнику и различные виды производственного оборудования. Новая программа лизинга доступна в офисах компании «Сбербанк Лизинг» и в отделениях Сбербанка, обслуживающих предпринимателей и юридических лиц. Подробнее о программе – здесь.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Роспотребнадзор опроверг сообщения о необычном вирусе в России

В стране не зарегистрированы какие-либо новые нетипичные патогены

bV8oA_adnO0.jpg

РЖД зафиксировали цены на билеты на "Сапсан" на 31 декабря и 1 января

Поездка в базовом классе будет стоить от 1832 рублей

лаборатория 2.jpg

Стипендия имени Менделеева будет учреждена для студентов по инициативе ЕР

Стипендию учащиеся смогут получить уже 2026 году