В Приморье судят квартирного жулика, "продававшего" чужое жилье

Обвиняемый заключен под стражу, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в Артемовский суд.

1392862906_abc177ee6c58a3f1cb63885a9808dc51_xl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье перед судом предстанет "квартирный мошенник". 

Прокуратура Артема утвердила заключение по уголовному делу против местного жителя, обвиняемого в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый совершал преступления вместе с руководительницей риелторской конторы - уголовное дело против нее выделено в отдельное производство. Для хищений они разработали преступную схему, которую применяли в сфере продажи недвижимости. Обвиняемый играл роль собственника квартир перед потенциальными покупателями, которые обращались в риелторскую компанию его соучастницы.

Так, в декабре 2012 года лже-хозяин предложил купить квартиру одновременно двум покупателям, взяв с каждого аванс на общую сумму 965 тыс. рублей. Весной 2013 года, действуя по этой же схеме, он представился братом собственника квартиры (на самом деле владелец лежал в психбольнице) и взял с желающих ее приобрести 450 тыс. рублей. 

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Артемовский суд, обвиняемый заключен под стражу.
Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина с чемоданом.jpg

МВД: 43 тыс иностранцев не пустили в РФ за год

Их проверяли по биометрии

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Длительность обогрева сиденья не должна быть больше 15 минут

Долгий подогрев может негативно сказаться на здоровье

деньги 2.jpg

Получающие выплаты в начале месяца получат две пенсии в декабре

Это коснется и работающих, и неработающих граждан