Одинокий китаец попытался испортить землякам День всех влюбленных

Китайская молодежь своеобразно воспринимает День святого Валентина. В 1990-е годы, когда этот праздник стал популярным в Китае, одинокие молодые люди решили отмечать Одинокий день.

1392530483_5960.jpg
Одинокий китаец решил подпортить влюбленным согражданам День святого Валентина. Он собрал группу единомышленников, которая выкупила все нечетные места в одном из кинотеатров Шанхая, где вечером 14 февраля должны были показать романтический фильм «История пекинской любви».

Как сообщает South China Morning Post, группа интернет-пользователей скоординировалась при помощи краудфандингового сайта. Они скупили билеты таким образом, чтобы парочка не могла сесть на соседние места.

«Хотите посмотреть кино в День всех влюбленных? Извините, вам придется сесть отдельно друг от друга. Любовь крепнет на расстоянии. И дайте шанс нам, одиноким», – гласит сообщение, распространенное организатором этой странной акции, который известен в Сети под ником UP. Интернет-пользователь описывает сам себя как «ботаника» и любителя компьютеров, который расстался с девушкой в прошлом году.

«Сначала я хотел скупить все билеты онлайн, но на сайте кинотеатра это нельзя было сделать. К тому же у меня не хватило бы денег на это. Поэтому я дал объявление на краудфандинговом сайте, и у меня оказалось достаточно одиноких единомышленников, которые помогли мне собрать деньги и выкупить билеты, – поделился он. – Надеюсь, все влюбленные понимают, что это на самом деле такая маленькая шутка».

Сообщение о необычной акции одинокого китайца разлетелось по соцсетям, и многие интернет-пользователи даже сочли ее забавной. «Вот это отличный способ нарушить планы врага!», – отметил один из пользователей китайского сервиса микроблогов.

Китайская молодежь своеобразно воспринимает День святого Валентина. В 1990-е годы, когда этот праздник стал популярным в Китае, одинокие молодые люди решили отмечать Одинокий день – в знак протеста против Дня влюбленных. Его отмечают в «день четырех единиц» – 11 ноября. И эта дата совпадает с днем массовых распродаж в интернет-магазинах

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности