За порванную форму и оскорбленное достоинство силовика жительнице Приморья дали три года

Суд вынес обвинительный приговор жительнице Дальнереченска за применение насилия в отношении полицейского.

1392095886_devushka_zlaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальнереченский суд вынес обвинительный приговор 32-летней местной жительнице. Женщина признана виновной в преступлении, предусмотренном статьей «Применение насилия в отношении сотрудника полиции».

В августе 2013 года участковый уполномоченный полиции, находясь на суточном дежурстве, выехал на место происшествия по сообщению об угрозе скорой драки. Прибыв в дом на ул. Плеханова, сотрудник полиции начал опрос свидетелей и потерпевшей. Однако пьяная дочь заявительницы стала оскорблять полицейского нецензурной бранью, хватать за форменную одежду. В конце концов, она попыталась завязать драку.

Суд посчитал доводы прокурора обоснованными. За применение насилия против полицейского ранее судимая за особо тяжкое преступление 32-летняя жительница Дальнереченска была признана виновной. При определении меры наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления и назначил три года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область