Эксперт: Европе нужна свобода торговли "по-путински" - от Лиссабона до Владивостока

Главред русской редакции авторитетного издания Deutsche Welle уверен, что Украину нельзя ограничивать жетским выбором "или-или", а весь Евросоюз должен думать об общей выгоде, а не только о частной.

1391641436_eurosouz.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В политическом и экономическом плане Украина - банкрот. Президент Янукович развалил страну. Без финансовой и политической поддержки России ему, вероятно, придется сдать свои позиции. Поэтому правильно то, что Евросоюз и США планируют финансовую помощь Украине после окончания эры Януковича, заявил Инго Маннтойфель, руководитель отдела Восточной Европы и главный редактор русской редакции Deutsche Welle. 

По мнению журналиста, любая политика Запада, нацеленная на действия на Украине в одиночку и игнорирование российских интересов, укрепляет убежденность Москвы в том, что выгода одной стороны неминуемо означает потерю для другой.

«ЕС должен разработать новую прагматичную внешнюю политику в отношении восточных соседей. В случае с Украиной это означает, что Киев нельзя больше ставить перед выбором между соглашением об ассоциации с ЕС и вступлением в Таможенный союз с Россией», - отмечает Маннтойфель.

Евросоюз должен принять предложение Путина о зоне свободной торговли от Лиссабона до Владивостока и прочно интегрировать Украину как часть такой великоевропейской зоны свободной торговли, уверен главред русской редакции DW.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию