На Судостроительном комплексе «Звезда» в цехах начался монтаж оборудования

В установке оборудования примут участие более шести иностранных компаний – компаньонов IMG. Соответственно, и руководство шеф-монтажом будут осуществлять представители этих фирм.

1391497610____img_7571.jpg

На строительной площадке Судостроительного комплекса «Звезда» началась подготовка к монтажу оборудования в цехах. Станки в данный момент находятся в запечатанных контейнерах, прибывших с заводов фирмы изготовителя IMG в Германии и Нидерландах. Общий масштаб оборудования, которым надо будет оснастить шесть пролетов БКП, – около 160 контейнеров.

В первый же день работы специалистами Дальневосточного центра судостроения и судоремонта и генподрядчика строительства было вскрыто 11 контейнеров, которые прошли входной контроль на соответствие количества и качества. На месте присутствовала немецкие специалисты компании IMG, которые будут руководить монтажом.

Всего же в установке оборудования примут участие более шести иностранных компаний – компаньонов IMG. Соответственно, и руководство шеф-монтажом будут осуществлять представители этих фирм.

Уже с конца прошлой недели идет подготовка помещения к монтажу оборудования первого пролета блока корпусных производств, который предназначен для резки и подготовки металлопрофиля.

Как рассказал руководитель проекта ОАО «ДЦСС» Сергей Меркулов, в соответствии с графиком до конца нынешнего года технологическое оборудование должно быть установлено. На этом виде работ посменно работают три бригады монтажников.

Другие материалы рубрики "Общество"
7bc97218b867d942fe2609e5abbacf41e7e9419e.jpeg

В Госдуме предложили разрешить тонировку на передних боковых стеклах

При условии, что светопропускание составляет не менее 60%

d56580ea62a6a1796802b25e78373ab603763450.jpeg

Царская походка льва Симбы из Владивостока покорила интернет

Большой кот из приморского парка откликнулся на зов сотрудника и продемонстрировал грациозную прогулку

848d8cea5db06738d40d247e986b9aceb6f481b7.jpeg

Ударит по карману: на Дальнем Востоке предрекают взлет цен на красную икру

Деликатес может подорожать до 15 тысяч рублей за килограмм к концу года