На Камчатке троих парней посадили за убийство односельчанина-гомосексуалиста

В ночь на 30 мая 2013 года молодые люди решили убить односельчанина, так как считали, что он является педерастом.

1391472192_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Троих жителей Камчатки приговорили за убийство на почве ненависти к гомосексуалам. Об этом 3 февраля сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Суд признал 26-летнего, 22-летнего и 18-летнего жителей одного из сел Усть-Большерецкого района виновными по статьям УК РФ 105 (убийство) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Они приговорены к двенадцати с половиной, десяти и девяти годам колонии. В течение года после освобождения в отношении осужденных будет действовать ограничение свободы.

В ночь на 30 мая 2013 года молодые люди решили убить 29-летнего односельчанина, так как считали, что он является гомосексуалом. Они под надуманным предлогом уговорили мужчину приехать на его автомобиле в лес. Там старший из преступников несколько раз ударил мужчину ножом, а младшие добили его ногами.

Затем преступники поместили тело погибшего на водительское кресло автомобиля, облили бензином и подожгли. Сумма ущерба от сожжения автомобиля оценивается в 259 тысяч рублей.

По информации агентства «Росбалт», погибший занимал пост замдиректора аэропорта «Озерная». 22-летний убийца являлся рыбообработчиком, о роде деятельности его подельников не сообщалось.
Другие материалы рубрики "Общество"
916f02c0ea5f5946f60dbbffec2f5046faca94a6.jpeg

Владивостокцы составили рейтинг худших новогодних подарков

Среди неудачных подарков лидирует одежда и аксессуары

0dcde1b012ec7a31a4cb271307c657a840979365.jpeg

Через МАХ — к врачу: в Приморье заработала онлайн-запись через чат-бот

Новый сервис упростит запись к специалистам и сократит время ожидания

afccc37972733f026cf93da227fb8cb5945c2ece.jpeg

Праздники без происшествий: ГАИ усиливает контроль на дорогах Приморья

В предновогодний период и во время праздников на дорогах будет работать больше экипажей ДПС