На Камчатке троих парней посадили за убийство односельчанина-гомосексуалиста

В ночь на 30 мая 2013 года молодые люди решили убить односельчанина, так как считали, что он является педерастом.

1391472192_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Троих жителей Камчатки приговорили за убийство на почве ненависти к гомосексуалам. Об этом 3 февраля сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Суд признал 26-летнего, 22-летнего и 18-летнего жителей одного из сел Усть-Большерецкого района виновными по статьям УК РФ 105 (убийство) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Они приговорены к двенадцати с половиной, десяти и девяти годам колонии. В течение года после освобождения в отношении осужденных будет действовать ограничение свободы.

В ночь на 30 мая 2013 года молодые люди решили убить 29-летнего односельчанина, так как считали, что он является гомосексуалом. Они под надуманным предлогом уговорили мужчину приехать на его автомобиле в лес. Там старший из преступников несколько раз ударил мужчину ножом, а младшие добили его ногами.

Затем преступники поместили тело погибшего на водительское кресло автомобиля, облили бензином и подожгли. Сумма ущерба от сожжения автомобиля оценивается в 259 тысяч рублей.

По информации агентства «Росбалт», погибший занимал пост замдиректора аэропорта «Озерная». 22-летний убийца являлся рыбообработчиком, о роде деятельности его подельников не сообщалось.
Другие материалы рубрики "Общество"
775e705e4a75575b9b16f0c71a96db4fdbcee1c1.jpeg

Общее фото сделали олень и кабан в Приморье

Интересная встреча произошла на «Земле леопарда»

d2bca248117e1cd5082ee4d4c8c42bd8a5e91d87.jpeg

Мужчина пострадал, вмешавшись в семейный конфликт во Владивостоке

Он хотел вступиться за женщину.

f366e700d9205181f38dda5d0f6a76d67bb7e39b.jpeg

Теплотрассы Приморья начинают готовить к зиме

Гидравлические испытания трубопроводов начинаются сразу после окончания отопительного сезона