В Приморье задержали грабителя, недавно вернувшегося из зоны

Сотрудники полиции устанавливают, не причастен ли задержанный к другим криминальным эпизодам. Однако уже сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы.

1391396604_golden_chains.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей.

Следствие установила, что в прошлом ноябре в Артеме подозреваемый напал на возвращавшуюся домой женщину. Подбежав сзади, он вырвал из рук потерпевшей сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон.

Еще три преступления подозреваемый совершил в ювелирных мастерских. Заходя в павильон, злоумышленник просил показать изделия из золота. Как только товар оказывался у него в руках, мужчина убегал.

Однако во время одного из грабежей молодой человек попал в объектив камеры видеонаблюдения. Видеозапись позволила сотрудникам угро установить личность подозреваемого. Грабитель был задержан и доставлен в городской отдел полиции, где во всем сознался. В одном из ломбардов Артема полицейские обнаружили похищенные им изделия. Задержанный заключен под стражу.

Кроме того, оказалось, что молодой человек уже отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Из мест лишения свободы он освободился в прошлом августе. На работу не устроился, перебивался случайными заработками.

Сотрудники полиции устанавливают, не причастен ли задержанный к другим криминальным эпизодам. Однако уже сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
eb8ad34cc61b31d41872898aca2a014a62378af5.jpeg

Эксперт призвала россиян накопить подушку безопасности для кредита

Без нее нерационально начинать досрочное погашение займа или ипотеки

b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть

2240df28e8cb71faf9e9e21997a6e54e4734f5ec.jpeg

Незаконные конструкции убирают с улиц Владивостока

Специалисты также укладывают асфальт и моют остановки