"Бонни и Клайд" из Дальнереченска задержаны в Находке

Ранее судимые жители Дальнереченска под угрозой ножа похитившие у администратора гостиницы в Находке деньги и жесткий диск с записью камеры видеонаблюдения водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

1391310557_bonnie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ранее судимые жители Дальнереченска под угрозой ножа похитившие у администратора гостиницы в Находке деньги и жесткий диск с записью камеры видеонаблюдения водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции города Находка поступило сообщение администратора  гостиницы. Заявительница рассказала, что двое постояльцев – мужчина и молодая женщина - под угрозой ножа открыто похитили крупную денежную сумму и жесткий диск с записью камеры видеонаблюдения.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили администратора отеля и составили ориентировку на подозреваемых. В ходе осмотра места происшествия следователем отдела полиции была изъята бутылка со следами пальцев рук подозреваемых. Назначено проведение дактилоскопической экспертизы.

Патрулируя район улицы Красноармейская, сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину и женщину, похожих по приметам на разыскиваемых. Они были доставлены в отдел полиции. В ходе опознания потерпевшая сообщила, что именно эти граждане похитили деньги.  Проведенная экспертом дактилоскопическая экспертиза подтвердила причастность задержанных к преступлению.

42- и 23-летние ранее судимые за совершение разбойного нападения и иных корыстно-насильственных преступлений жители Дальнереченска водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Следователем отдела полиции решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
5226913493896859640.jpg

Пешеходную дорожку восстановили на улице Гризодубовой во Владивостоке

Бельевая площадка была заасфальтирована по просьбе жителей двора

bfd41972f0232e4031628e0a57936691d5aee2ba.jpeg

МВД предупредило о риске мошенничества с кредитами при смене сим-карты

Как защитить свои аккаунты от злоумышленников

thumb_553528_news_xxxl.jpg

Нелегалов в Уссурийске ждет выдворение после крупного рейда

Склады Новоникольска стали эпицентром операции, выявившей грубых нарушителей миграционного законодательства Приморья