К правильной утилизации ртутьсодержащих отходов присоединяются предприниматели Владивостока

Экомодуль для сбора энергосберегающих ламп и элементов питания появился в магазине «Технодром» на Карбышева, 9. Теперь жители Владивостока могут сдать лампочку на утилизацию совершенно бесплатно.

1391141021_68c25bb1b867e4be88d07f50baa8bd84.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В столице Приморья продолжается реализация экологического проекта «Утилизируй правильно», разработанного управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока. Утилизировать энергосберегающие лампочки правильно теперь может каждый житель города.

К реализации проекта присоединяются предприниматели. Экомодуль для сбора энергосберегающих ламп и элементов питания появился в магазине «Технодром» на Карбышева, 9. Теперь жители Владивостока могут сдать лампочку на утилизацию совершенно бесплатно. Кстати, в магазине три сгоревшие лампочки обменяют на три новые. При сдаче четвертой и последующего количества сгоревших ламп действует 15-процентная скидка на покупку соответствующего количества новых лампочек.

Управляющие компании и ТСЖ, на которых лежит обязанность организовать правильный сбор, хранение и утилизацию ртутьсодержащих отходов, уже заключают договора со специализированными организациями и устанавливают модули для сбора данного вида отходов. С начала года договора на утилизацию заключили 15 обслуживающих многоквартирные дома организаций.

Участие в проекте может принять каждый. Все заинтересованные лица могут ознакомиться с положением об экологическом проекте «Утилизируй правильно» на официальном сайте администрации города Владивостока в разделе «Экология» или на сайте ООО «Примтехнополис»
Другие материалы рубрики "Общество"
18046007c63a3d3fd82611f4be62a14567666071.jpeg

В Госдуме рассказали, что делать при передаче кода мошенникам

Важно сразу прервать разговор и связаться с официальной организацией

f461e4172e90f7ac6a7cc6619068ba68c37b6970.jpeg

Медицинскую реабилитацию проходят приморцы в тысячекоечной больнице

Отделение оборудовано современными технологиями и предлагает поэтапное восстановление

0543c81f834504b3104e8930b5119b23db368512.jpeg

Россельхознадзор предостерег собственника сельхозземли в Октябрьском районе

Площадь земли, неиспользованной по назначению, составляет 10, 19 га