Детский сад на Фанзаводе вернется в родные стены

Жители Фанзавода получат детский сад в непосредственной близости от своих домов. Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио «Лемма».  

1391041683_p2170081.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Фанзавода получат детский сад в непосредственной близости от своих домов. Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио «Лемма».

«20 лет во Владивостоке не строилось ни одного детского сада, однако за последние годы мы смогли ввести в эксплуатацию несколько детсадов. Сейчас в районе Фанзавода есть помещение, где был детский сад, но пока там находится церковь - сейчас мы ненадолго продлеваем им аренду. А за это время попытаемся помочь им, чтобы они смогли уже сами построить себе здание, а муниципальное освободили под детский сад», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Отметим, что в прошлом году на улице Свердлова, 18а были введены дополнительные группы в садике «Ягодка». После капитального ремонта сад готов 120 детей.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260216_130705.png

Во Владивостоке школьникам рассказали о героях современности

Основная цель встречи заключалась в формировании у подрастающего поколения четкого понимания

A7C05993.jpg

Ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run состоялся в одиннадцатый раз

В этом году на старт вышли около 1500 спортсменов из пяти стран — России, Китая, Кореи, Японии и Индии

4e8pnv4dh9x8mg8k6zxi0tg9g02m8hvc.jpeg

Почти 13 тысяч телемедицинских консультаций провели для приморских врачей в 2025 году

Телемедицина даёт возможность больницам привлекать ведущих экспертов к разбору сложных случаев без привязки к географии