Приморские регбисты-колясочники в разы подняли свой уровень и вернулись из Европы с наградой

С 21 по 26 Января сборная России принимала участие в чемпионате Европы MAXIMUS, который проходил в Будапеште. В соревнованиях участвовало шесть команд - из Венгрии, Израиля, Германии, России, Греции, Чехии. Наша сборная заняла третье место, обойдя команды из Венгрии, Израиля и Греции (ВИДЕО).

1391040034_8ejwyocerkc.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 31января 2013 года в 13:30 в спорткомплексе«Чемпион-2» ул. Чапаева, 5 состоитсяпресс-конференция Андрея Смолянникова,игрока сборной команды Приморскогокрая по регби на колясках, члена сборнойРоссии, участника двух международныхтурниров, один из которых завершилсяна днях в Будапеште.

С21 по 26 января сборная России принималаучастие в чемпионате Европы MAXIMUS, проходившем в столице Венгрии Будапеште.В соревнованиях участвовало шестькоманд - из Венгрии, Израиля, Германии,России, Греции, Чехии. По итогам турниранаша сборная заняла третье место, обойдякоманды из Венгрии, Израиля и Греции.

Сборыи подготовка нашей команды передЧемпионатом Европы проходили вУчебно-тренировочной базе "Ока",в городе Алексин Тульской области. «Ока»признана лучшей в России по подготовкеспортсменов-инвалидов. Как отмечаеттренер команды Вальдемар Зайлер (Германия) - все ребята подошли с полнойответственностью к тренировкам ивыкладывались на все 100%. По сравнениюс 2013 годом уровень команды поднялся вразы.

Паралимпийскимкомитетом были закуплены профессиональныеспортивные коляски, которые соответствуютмировым стандартам, на которых спортсменыи представляли Россию на ЧемпионатеЕвропы. Восновной состав сборной в этот развошли: Валерий Кривов, Сергей Эркин,Сергей Глушаков, Дмитрий Хамов, АлександрСологоб, Константин Донской, АнтонВинокуров, АндрейСмолянников,Андрей Мещеряков.

Отом, как прошла данная поездка, какразвивается регби на колясках в Европе,и о том, чему Андрей теперь готов учитьприморских спортсменов, он расскажетна предстоящей пресс-конференции.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус