Крупные японские промышленные корпорации изучают возможности модернизации систем водоснабжения Владивостока

Основная цель первого визита делегации на Дальний Восток – изучение систем водоснабжения и водоотведения Владивостока для налаживания сотрудничества с учетом современных экологических требований.

1390458816_voda_kran.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 23 января, первый заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода провел рабочую встречу с делегацией ряда японских торгово-промышленных корпораций под эгидой Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО).

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока Эдуард Зямалов и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко.

Японскую сторону представляли ведущий сотрудник Института экономических исследований Ассоциации РОТОБО Дайсукэ Сайто, менеджер по странам Европы и России департамента всемирных продаж корпорации «Хитачи» Ватару Такахаси и старший менеджер отдела международных политических наук Научно-исследовательского института корпорации «Мицубиси» Осаму Отомо.

Основная цель первого визита этой делегации на российский Дальний Восток – изучение систем водоснабжения и водоотведения Владивостока для налаживания сотрудничества в этом направлении с учетом современных экологических требований. Научно-практический семинар на эту тему японские разработчики недавно с успехом провели в Санкт-Петербурге и теперь намерены предложить свои новейшие разработки «Примводоканалу». Это насосы и насосное оборудование, приборы очистки и измерения качества воды и другие механизмы, которые могли бы способствовать проходящей в «Примводоканале» модернизации.

Участники рабочей встречи обменялись мнениями по части развития взаимовыгодного сотрудничества. А на завтра намечена встреча японской делегации с руководством «Примводоканала», где ее предложения могут найти практическое применение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a087baf7b588633f0da152bba183cd8aa4edd54d.jpeg

Колодец отремонтировали на улице Батарейной во Владивостоке

Влажную уборку тротуаров провели на участке от Алеутской до ж/д вокзала

dds_6471.jpg

НЗМУ провел субботник в Находке

Более 100 жителей города собрали два самосвала мусора, выкосили сухостой и отреставрировали объекты благоустройства

c85da320ccfde82d609c1d73a580123796d6d696.jpeg

Более 15 тысяч приморских семей направили маткапитал на обучение детей

Выплата может быть направлена на любое образование – от дошкольного до высшего